Top Page  ボディビル選手権大会・結果レポートの表紙へ  ウエイトトレーニング&フィットネスの表紙へ


2016年JBBF男子 関西ボディビル選手権大会結果


2016.08.28 京都府京都市 京都パルスプラザ 稲盛ホール
(敬称略)
男子 関西ボディビル選手権
順位
氏 名
所属 連盟
順位
氏 名
所属 連盟
1位
金井 雅樹 スポーツクラブトライ 大阪
7位
岸岡 智久 ソティック 大阪
2位
川辺 仁 マグナムフィットネスセンター 大阪
8位
田中 良一 スポーツジムB&F 大阪
3位
太田 研二 B.M.Bスポーツジム 京都 9位 道田 泰三 ジャングルジムSports 大阪
4位
酒井 隆典 スポーツジムB&F 大阪 10位 金田 昭人 尼崎ボディビル同好会 兵庫
5位
佐藤 弘人 Muscle&Beauty 大阪 11位 河勝 雅行 ゴールドジム京都二条(個人) 京都
6位
三宅 泰門 ウェルネスユウ 兵庫 12位 大原 健吾 マグナムフィットネスセンター 大阪



出場選手(名前の右の数字はゼッケン)

1位・金井 雅樹(大阪) 26 2位・川辺 仁(大阪) 1 3位・太田 研二(京都) 16

4位・酒井 隆典(大阪) 35 5位・佐藤 弘人(大阪) 44 6位・三宅 泰門(兵庫) 21

7位・岸岡 智久(大阪) 40 8位・田中 良一(大阪) 33 9位・道田 泰三(大阪) 3

10位・金田 昭人(兵庫) 31 11位・河勝 雅行(京都) 39 12位・大原 健吾(大阪) 24

浦本 眞明(兵庫) 2 椿 正範(大阪) 4 三浦 慎二郎(京都) 5

原 裕幸(大阪) 6 松田 恭一(大阪) 7 福村 勇人(京都) 8

田中 義法(大阪) 9 立川 知(京都) 10 小田 将也(兵庫) 11

与那嶺 晃一(大阪) 12 丸山 貴弘(京都) 13 船本 正夫(滋賀) 14

末松 純一(京都) 15 田中 秀樹(和歌山) 17 Lu Lawrence Jason ルー・
ローレンス・ジェイソン(滋賀) 18

片浦 英則(兵庫) 19 貝原 勝幸(京都) 20 片岡 宏樹(兵庫) 22

吉村 雅成(大阪) 23 田村 龍行(京都) 25 青木 由希(滋賀) 27

山路 康祐(和歌山) 28 渡辺 浩光(兵庫) 29 久山 輝之(京都) 30

堀本 淳治(大阪) 32 泉 昌弘(大阪) 34 花房 裕内(兵庫) 36

柏木 隼人(京都) 37 殿原 喜和(和歌山) 38 山田 和章(滋賀) 41

岡田 陽介(大阪) 42 佐藤 道郎(兵庫) 43 柴田 智史(京都) 45



男子 関西ボディビル選手権出場選手名簿


No. 選手名 ふりがな 所属連盟 年令 身長 体重 所属クラブ
1 川辺 仁 かわべひとし 大阪 43 158 59 マグナムフィットネスセンター
2 浦本 眞明 うらもとみちあき 兵庫 60 160 57 アメリカンヘルスクラブ
3 道田 泰三 みちだたいぞう 大阪 54 160 67 ジャングルジムSports
4 椿 正範 つばきまさのり 大阪 40 161 60 スポーツジムB&F
5 三浦 慎二郎 みうらしんじろう 京都 34 157 57 B.M.Bスポーツジム
6 原 裕幸 はらひろゆき 大阪 53 161 60 岸和田トレーニングセンター
7 松田 恭一 まつだきょういち 大阪 51 161 63 マグナムフィットネスセンター
8 福村 勇人 ふくむらはやと 京都 25 161 66 スポーツジムアトラス
9 田中 義法 たなかよしのり 大阪 50 163 63 スポーツクラブトライ
10 立川 知 たちかわさとる 京都 50 162 60 セイノーGYM
11 小田 将也 おだまさや 兵庫 28 165 68 MAX GYM
12 与那嶺 晃一 よなみねこういち 大阪 41 165 66 Muscle&Beauty
13 丸山 貴弘 まるやまたかひろ 京都 52 166 67 B.M.Bスポーツジム
14 船本 正夫 ふなもとまさお 滋賀 61 166 68 ゴールドジム栗東滋賀
15 末松 純一 すえまつじゅんいち 京都 39 164 64 パワーマンジム
16 太田 研二 おおたけんじ 京都 35 167 73 B.M.Bスポーツジム
17 田中 秀樹 たなかひでき 和歌山 46 168 68 筋トレ道場フリーダム
18 Lu Lawrence Jason ルー・ローレンス・ジェイソン 滋賀 35 168 75 ゴールドジム栗東滋賀
19 片浦 英則 かたうらひでのり 兵庫 47 170 67 ウェルネスユウ
20 貝原 勝幸 かいはらかつゆき 京都 52 167 67 パワーマンジム
21 三宅 泰門 みやけたいもん 兵庫 41 171 78 ウェルネスユウ
22 片岡 宏樹 かたおかひろき 兵庫 24 171 80 MAX GYM
23 吉村 雅成 よしむらまさなり 大阪 45 172 71 JOYFIT(個人)
24 大原 健吾 おおはらけんご 大阪 49 172 72 マグナムフィットネスセンター
25 田村 龍行 たむらたつゆき 京都 40 170 58 B.M.Bスポーツジム
26 金井 雅樹 かないまさき 大阪 48 172 73 スポーツクラブトライ
27 青木 由希 あおきよしき 滋賀 49 172 75 ゴールドジム栗東滋賀
28 山路 康祐 やまじこうすけ 和歌山 45 173 65 筋トレ道場フリーダム
29 渡辺 浩光 わたなべひろみつ 兵庫 53 173 70 ウェルネスユウ
30 久山 輝之 ひさやまてるゆき 京都 35 171 68 セイノーGYM
31 金田 昭人 かねだあきひと 兵庫 47 173 72 尼崎ボディビル同好会
32 堀本 淳治 ほりもとじゅんじ 大阪 53 173 72 マグナムフィットネスセンター
33 田中 良一 たなかりょういち 大阪 53 173 74 スポーツジムB&F
34 泉 昌弘 いずみまさひろ 大阪 58 174 70 スポーツジムB&F
35 酒井 隆典 さかいたかのり 大阪 59 174 71 スポーツジムB&F
36 花房 裕内 はなふさひろみつ 兵庫 45 175 72 修志館ボディビルセンター
37 柏木 隼人 かしわぎはやと 京都 33 175 73 スポーツジムアトラス
38 殿原 喜和 とのはらよしかず 和歌山 58 175 73 ヘルメストレーニングプラザ
39 河勝 雅行 かわかつまさゆき 京都 21 176 82 ゴールドジム京都二条(個人)
40 岸岡 智久 きしおかともひさ 大阪 47 176 83 ソティック
41 山田 和章 やまだかずあき 滋賀 33 177 74 ゴールドジム栗東滋賀
42 岡田 陽介 おかだようすけ 大阪 36 178 75 マグナムフィットネスセンター
43 佐藤 道郎 さとうみちろう 兵庫 46 178 78 ウェルネスユウ
44 佐藤 弘人 さとうひろひと 大阪 53 178 80 Muscle&Beauty
45 柴田 智史 しばたさとし 京都 40 181 85 セイノーGYM

名簿は欠場選手も含む。(太字欠場)




 

Top Page  ボディビル選手権大会・結果レポートの表紙へ  ウエイトトレーニング&フィットネスの表紙へ