Top Page  ボディビル選手権大会・結果レポートの表紙へ  ウエイトトレーニング&フィットネスの表紙へ


2016年JBBF京都府 ボディビル選手権大会結果


2016.08.28 京都府京都市 京都パルスプラザ 稲盛ホール
(敬称略)
京都府 ボディビル選手権
順位
氏 名
所属
順位
氏 名
所属
1位
末松 純一 パワーマンジム 7位 田畑 聡彦 B.M.Bスポーツジム
2位
貝原 勝幸 パワーマンジム 8位 間野 恒夫 セイノーGYM
3位
田村 龍行 B.M.Bスポーツジム 9位 鈴木 裕 スポーツジムアトラス
4位
立川 知 セイノーGYM 10位 北野 貴弘 B.M.Bスポーツジム
5位
三浦 慎二郎 B.M.Bスポーツジム 11位 内田 信夫 B.M.Bスポーツジム
6位 久山 輝之 セイノーGYM      
※表彰は8位までです。


京都府マスターズ
50才以上級

1位・立川 知(セイノーGYM)2
40才以上級

1位・間野 恒夫(セイノーGYM)11



京都府 クラス別60kg以下級
順位
氏 名
所属
順位
氏 名
所属
1位
田村 龍行 B.M.Bスポーツジム
4位
田畑 聡彦 B.M.Bスポーツジム
2位
立川 知 セイノーGYM
5位
北野 貴弘 B.M.Bスポーツジム
3位
三浦 慎二郎 B.M.Bスポーツジム
※表彰は3位までです。


京都府 クラス別65kg以下級
順位
氏 名
所属
順位
氏 名
所属
1位
末松 純一 パワーマンジム 3位 内田 信夫 B.M.Bスポーツジム
2位
鈴木 裕 スポーツジムアトラス



京都府 クラス別70kg以下級
順位
氏 名
所属
順位
氏 名
所属
1位
貝原 勝幸 パワーマンジム 3位 間野 恒夫 セイノーGYM
2位
久山 輝之 セイノーGYM



出場選手(名前の右の数字はゼッケン)

京都1位・65kg級1位・末松 純一 4 京都1位・65kg級1位・末松 純一 4 京都2位・70kg級1位・貝原 勝幸 7

京都3位・60kg級1位・田村 龍行 9 京都4位・60kg級2位・
マスターズ50才1位・
立川 知 2
京都5位・60kg級3位・三浦 慎二郎 1

京都6位・70kg級2位・久山 輝之 10 京都7位・60kg級4位・田畑 聡彦 5 京都8位・70kg級3位・
マスターズ40才1位・
間野 恒夫 11

京都9位・65kg級2位・鈴木 裕 8 京都10位・60kg級5位・北野 貴弘 6 京都11位・65kg級3位・内田 信夫 3



京都選手権 出場選手名簿


京都府ボディビル選手権総合
No. 選手名 ふりがな クラス 年令 身長 体重 所属クラブ
1 三浦 慎二郎 みうらしんじろう 60kg以下 34 157 57 B.M.Bスポーツジム
2 立川 知 たちかわさとる 60kg以下 50 162 60 セイノーGYM
3 内田 信夫 うちだのぶお 65kg以下 65 163 65 B.M.Bスポーツジム
4 末松 純一 すえまつじゅんいち 65kg以下 39 164 64 パワーマンジム
5 田畑 聡彦 たばたあきひこ 60kg以下 53 167 60 B.M.Bスポーツジム
6 北野 貴弘 きたのたかひろ 60kg以下 22 167 59 B.M.Bスポーツジム
7 貝原 勝幸 かいはらかつゆき 70kg以下 52 167 67 パワーマンジム
8 鈴木 裕 すずきゆう 65kg以下 25 168 65 スポーツジムアトラス
9 田村 龍行 たむらたつゆき 60kg以下 40 170 58 B.M.Bスポーツジム
10 久山 輝之 ひさやまてるゆき 70kg以下 35 171 68 セイノーGYM
11 間野 恒夫 まのつねお 70kg以下 45 172 67 セイノーGYM
               
京都府マスターズ
No. 選手名 ふりがな クラス 年令 身長 体重 所属クラブ
11 間野 恒夫 まのつねお 40才以上 45 172 67 セイノーGYM
2 立川 知 たちかわさとる 50才以上 50 162 60 セイノーGYM
             
60kg以下級
No. 選手名 ふりがな クラス 年令 身長 体重 所属クラブ
1 三浦 慎二郎 みうらしんじろう 60kg以下 34 157 57 B.M.Bスポーツジム
2 立川 知 たちかわさとる 60kg以下 50 162 60 セイノーGYM
5 田畑 聡彦 たばたあきひこ 60kg以下 53 167 60 B.M.Bスポーツジム
6 北野 貴弘 きたのたかひろ 60kg以下 22 167 59 B.M.Bスポーツジム
9 田村 龍行 たむらたつゆき 60kg以下 40 170 58 B.M.Bスポーツジム
             
65kg以下級
No. 選手名 ふりがな クラス 年令 身長 体重 所属クラブ
3 内田 信夫 うちだのぶお 65kg以下 65 163 65 B.M.Bスポーツジム
4 末松 純一 すえまつじゅんいち 65kg以下 39 164 64 パワーマンジム
8 鈴木 裕 すずきゆう 65kg以下 25 168 65 スポーツジムアトラス
               
70kg以下級
No. 選手名 ふりがな クラス 年令 身長 体重 所属クラブ
7 貝原 勝幸 かいはらかつゆき 70kg以下 52 167 67 パワーマンジム
10 久山 輝之 ひさやまてるゆき 70kg以下 35 171 68 セイノーGYM
11 間野 恒夫 まのつねお 70kg以下 45 172 67 セイノーGYM


名簿は欠場選手も含む。(太字欠場)




 

Top Page  ボディビル選手権大会・結果レポートの表紙へ  ウエイトトレーニング&フィットネスの表紙へ