Top Page  ボディビル選手権大会・結果レポートの表紙へ  ウエイトトレーニング&フィットネスの表紙へ


2016年JBBF長野県ボディビル選手権大会結果


2016.08.07 長野県上田市 上田創造館
(敬称略)
長野県ボディビル選手権
順位
氏 名
所属 
順位
氏 名
所属 
1位 飯田 正也 とれーにんぐじむジェネシス 長野市 6位 飯嶋 泰俊 MTG 安曇野市
2位 鈴木 純一 春原トレーニングセンター 松本市 7位 竹内 賢太郎 トレーニングスタジオフィジーズ 茅野市
3位 原 剛 春原トレーニングセンター 長野市 8位 菊地 圭 MTG 松本市
4位 上原 基彦 MTG 松本市 9位 竹野 英男 MTG 松本市
5位 栗原 孝哲 上田トレーニングジム 上田市 10位 松田 順繁 MTG 長野市



長野県マスターズ40才以上級
順位
氏 名
所属 
順位
氏 名
所属 
1位 倉田 けん とれーにんぐじむジェネシス 木島平村 4位 塩沢 秀善 上田トレーニングジム 青木村
2位 竹野 英男 MTG 松本市 5位 小林 浩一 MTG 安曇野市
3位 島田 容源 春原トレーニングセンター 松本市



長野県マスターズ50才以上級
順位
氏 名
所属 
順位
氏 名
所属 
1位 野澤 茂雄 諏訪ボディビル同好会 下諏訪町 3位 宮本 義昭 MTG 松本市
2位 木下 利之 アトラスアスレチック 松川町



長野県新人
順位
氏 名
所属 
順位
氏 名
所属 
1位 高橋 誠希 とれーにんぐじむジェネシス 長野市  3位 西村 靖征 トレーニングスタジオフィジーズ 茅野市
2位 原田 健也 トレーニングスタジオフィジーズ 茅野市



長野県女子フィジーク
順位
氏 名
所属 
順位
氏 名
所属 
1位 磯部 美穂 MTG 松本市 3位 飯田 敦子 MTG 松本市
2位 櫻井 藤子 上田トレーニングジム 上田市


出場選手(名前の右の数字はゼッケン)

長野県ボディビル選手権
1位・飯田 正也 11 1位・飯田 正也 11 2位・鈴木 純一 9

3位・原 剛 10 4位・上原 基彦 5 5位・栗原 孝哲 12

6位・飯嶋 泰俊 13 7位・竹内 賢太郎 17 8位・菊地 圭 4

9位・竹野 英男 1 10位・松田 順繁 14 塩沢 秀善 2

小島 弘行 3 城倉 伸治 6 野澤 茂雄 7

奥山 健太 8 小林 浩一 15 青木 勝彦 16
長野県マスターズ40才以上級
1位・倉田 けん 2 2位・竹野 英男 1 3位・島田 容源 4

4位・塩沢 秀善 3 5位・小林 浩一 6 平光 伸行 5

青木 勝彦 7 堀内 和男 8 成澤 栄一 9
長野県マスターズ50才以上級
1位・野澤 茂雄 3 1位・野澤 茂雄 3 2位・木下 利之 1

2位・木下 利之 1 3位・宮本 義昭 2 林 公平 4
長野県新人
1位・高橋 誠希 6 2位・原田 健也 2 3位・西村 靖征 4

中條 晃 1 中村 謙太郎 3 長田 晋弥 5
長野県女子フィジーク
1位・磯部 美穂 3 2位・櫻井 藤子 4 3位・飯田 敦子 1



男子ジャパンオープンボディビル選手権 出場選手名簿


長野県ボディビル選手権
No. 選手名 ふりがな 所属 年齢 身長 体重 所属クラブ
1 竹野 英男 たけのひでお 松本市 49 158 52 MTG
2 塩沢 秀善 しおざわひでよし 青木村 42 166 60 上田トレーニングジム
3 小島 弘行 こじまひろゆき 長野市 38 167 56 春原トレーニングセンター
4 菊地 圭 きくちけい 松本市 21 167 63 MTG
5 上原 基彦 うえはらもとひこ 松本市 46 167 68 MTG
6 城倉 伸治 じょうくらしんじ 伊那市 40 168 70 サンプレイフィットネスセンター
7 野澤 茂雄 のざわしげお 下諏訪町 50 169 59 諏訪ボディビル同好会
8 奥山 健太 おくやまけんた 松本市 36 169 67 MTG
9 鈴木 純一 すずきじゅんいち 松本市 35 171 70 春原トレーニングセンター
10 原 剛 はらたけし 長野市 46 171 72 春原トレーニングセンター
11 飯田 正也 いいだまさや 長野市 25 171 73 とれーにんぐじむジェネシス
12 栗原 孝哲 くりはらたかあき 上田市 41 172 70 上田トレーニングジム
13 飯嶋 泰俊 いいじまやすとし 安曇野市 40 172 74 MTG
14 松田 順繁 まつだよりしげ 長野市 33 173 63 MTG
15 小林 浩一 ごばやしこういち 安曇野市 40 174 65 MTG
16 青木 勝彦 あおきかつひこ 長野市 47 175 75 春原トレーニングセンター
17 竹内 賢太郎 たけうちけんたろう 茅野市 36 176 65 トレーニングスタジオフィジーズ
               
長野県男子マスターズ40
No. 選手名 ふりがな 所属 年齢 身長 体重 所属クラブ
1 竹野 英男 たけのひでお 松本市 49 158 52 MTG
2 倉田 けん くらたけん 木島平村 47 161 59 とれーにんぐじむジェネシス
3 塩沢 秀善 しおざわひでよし 青木村 42 166 60 上田トレーニングジム
4 島田 容源 しまだようげん 松本市 43 168 72 春原トレーニングセンター
5 平光 伸行 ひらみつのぶゆき 茅野市 49 170 63 トレーニングスタジオ フィジーズ
6 小林 浩一 こばやしこういち 安曇野市 40 174 65 MTG
7 青木 勝彦 あおきかつひこ 長野市 47 175 75 春原トレーニングセンター
8 堀内 和男 ほりうちかずお 上田市 49 178 70 とれーにんぐじむジェネシス
9 成澤 栄一 なるさわえいいち 上田市 42 179 63 上田ボディビルフィットネス同好会
               
長野県男子マスターズ50      
No. 選手名 ふりがな 所属 年齢 身長 体重 所属クラブ
1 木下 利之 きのしたとしゆき 松川町 57 165 63 アトラスアスレチック
2 宮本 義昭 みやもとよしあき 松本市 60 168 66 MTG
3 野澤 茂雄 のざわしげお 下諏訪町 50 169 59 諏訪ボディビル同好会
4 林 公平 はやしこうへい 長野市 67 177 63 MTG
               
長野県新人
No. 選手名 ふりがな 所属 年齢 身長 体重 所属クラブ
1 中條 晃 なかじょうあきら 松本市 38 167 65 MTG
2 原田 健也 はらだけんや 茅野市 24 168 65 トレーニングスタジオフィジーズ
3 中村 謙太郎 なかむらけんたろう 伊那市 33 170 73 サンプレイフィットネスセンター
4 西村 靖征 にしむらやすゆき 茅野市 41 170 80 トレーニングスタジオフィジーズ
5 長田 晋弥 おさだしんや 長野市 28 173 65 とれーにんぐじむジェネシス
6 高橋 誠希 たかはしまさき 長野市 34 174 73 とれーにんぐじむジェネシス
               
長野県女子フィジーク      
No. 選手名 ふりがな 所属 年齢 身長 体重 所属クラブ
1 飯田 敦子 いいだあつこ 松本市 57 156 47 MTG
2 百瀬 稔子 ももせとしこ 松本市 41 157 43 MTG
3 磯部 美穂 いそべみほ 松本市 40 166 50 MTG
4 櫻井 藤子 さくらいふじこ 上田市 67 168 52 上田トレーニングジム


名簿は欠場選手も含む。(太字欠場)




Top Page  ボディビル選手権大会・結果レポートの表紙へ  ウエイトトレーニング&フィットネスの表紙へ