Top Page  ボディビル選手権大会・結果レポートの表紙へ  ウエイトトレーニング&フィットネスの表紙へ


2017年JBBF広島県ボディビル選手権大会結果


2017.08.20 広島県広島市 広島県民文化センター
(敬称略)
広島県ボディビル選手権
順位
氏 名
所属
順位
氏 名
所属
1位
林田 快 KSBC(呉スポーツ会館)
7位
前田 宏二 KSBC(呉スポーツ会館)
2位
原田 大智 個人
8位
村上 宜男 フィットネスジムWin
3位
佐々木 理人 東広島ボディビルフィットネス同好会
9位
加藤 潤 ストレングスジム
4位
松岡 洋輝 フィットネスジムWin
10位
馬越 直之 フィットネスジムWin
5位
坂本 卓也 フィットネスジムWin 11位 岡田 守 フィットネスジムWin
6位 中西 敏昭 フィットネスジムWin 12位 田中 純 ストレングスジム



マスターズ40才以上級  マスターズ50才以上級
順位
氏 名
所属
順位
氏 名
所属
1位
村上 宜男 フィットネスジムWin
1位
岡田 守 フィットネスジムWin
2位
前田 宏二 KSBC(呉スポーツ会館)
2位
藤井 孝浩 チサトレーニングルーム
3位
加藤 潤 ストレングスジム
3位
篠田 登 チサトレーニングルーム



マスターズ60才以上級  広島県新人
順位
氏 名
所属
順位
氏 名
所属
1位
小田 權次 東広島ボディビルフィットネス同好会
1位
馬越 直之 フィットネスジムWin
2位
松井 信也 広島トレーニングセンター
2位
青山 晃剛 音戸ボディビル同好会
3位
田山 竜也 ストレングスジム



出場選手(名前の右の数字はゼッケン)


広島1位・

林田 快 25
広島1位・

林田 快 25
広島2位・

原田 大智 22

広島3位・

佐々木 理人 17
広島4位・

松岡 洋輝 16
広島5位・

坂本 卓也 20

広島6位・

中西 敏昭 21
広島7位・40才以上級2位・

前田 宏二 2
広島8位・40才以上級1位・

村上 宜男 7

広島9位・40才以上級3位・

加藤 潤 9
広島10位・新人1位・

馬越 直之 11
広島11位・50才以上級1位・

岡田 守 15

広島12位・

田中 純 12
50才以上級2位・

藤井 孝浩 23
50才以上級3位

篠田 登 19

60才以上級1位・

小田 權次 8
60才以上級2位・

松井 信也 14
新人2位・

青山 晃剛 27

新人3位・

田山 竜也 5
野地本 大樹 1 上本 雅矢 3

森田 伸哉 4 竹野 智幸 6 田中 遼治 10

長 勇毅 13 大宅 知 18 谷本 英明 24

小瀧 哲也 26 平田 富雄 28 原田 浩成 29



広島県ボディビル選手権 出場選手名簿


広島県ボディビル選手権
No. 選手名 年令 身長 体重 所属ジム
1 野地本 大樹 37 160 60 ストレングスジム
2 前田 宏二 48 161 64 KSBC(呉スポーツ会館)
3 上本 雅矢 24 161 57 ストレングスジム
4 森田 伸哉 27 162 67 広島トレーニングセンター
5 田山 竜也 24 163 75 ストレングスジム
6 竹野 智幸 43 163 54 エイブル広島
7 村上 宜男 42 164 63 フィットネスジムWin
8 小田 權次 69 165 62 東広島ボディビルフィットネス同好会
9 加藤 潤 44 165 63 ストレングスジム
10 田中 遼治 21 166 63 ストレングスジム
11 馬越 直之 33 167 フィットネスジムWin
12 田中 純 50 167 63 ストレングスジム
13 長 勇毅 29 168 70 広島トレーニングセンター
14 松井 信也 61 169 65 広島トレーニングセンター
15 岡田 守 53 170 70 フィットネスジムWin
16 松岡 洋輝 22 171 74 フィットネスジムWin
17 佐々木 理人 28 171 76 東広島ボディビルフィットネス同好会
18 大宅 知 40 171 65 フィットネスジムWin
19 篠田 登 51 172 75 チサトレーニングルーム
20 坂本 卓也 32 172 65 フィットネスジムWin
21 中西 敏昭 47 172 67 フィットネスジムWin
22 原田 大智 23 174 75 個人
23 藤井 孝浩 50 174 68 チサトレーニングルーム
24 谷本 英明 43 175 68 チサトレーニングルーム
25 林田 快 23 176 80 KSBC(呉スポーツ会館)
26 小瀧 哲也 40 176 75 エイブル広島
27 青山 晃剛 30 177 77 音戸ボディビル同好会
28 平田 富雄 47 178 73 ストレングスジム
29 原田 浩成 36 178 68 フィットネスジムWin
           
広島県マスターズ40才以上級
No. 選手名 年令 身長 体重 所属ジム
2 前田 宏二 48 161 64 KSBC(呉スポーツ会館)
7 村上 宜男 42 164 63 フィットネスジムWin
9 加藤 潤 44 165 63 ストレングスジム
18 大宅 知 40 171 65 フィットネスジムWin
24 谷本 英明 43 175 68 チサトレーニングルーム
26 小瀧 哲也 40 176 75 エイブル広島
28 平田 富雄 47 178 73 ストレングスジム
           
広島県マスターズ50才以上級
No. 選手名 年令 身長 体重 所属ジム
15 岡田 守 53 170 70 フィットネスジムWin
19 篠田 登 51 172 75 チサトレーニングルーム
23 藤井 孝浩 50 174 68 チサトレーニングルーム
           
広島県マスターズ60才以上級
No. 選手名 年令 身長 体重 所属ジム
8 小田 權次 69 165 62 東広島ボディビルフィットネス同好会
14 松井 信也 61 169 65 広島トレーニングセンター
           
広島県新人
No. 選手名 年令 身長 体重 所属ジム
4 森田 伸哉 27 162 67 広島トレーニングセンター
5 田山 竜也 24 163 75 ストレングスジム
6 竹野 智幸 43 163 54 エイブル広島
10 田中 遼治 21 166 63 ストレングスジム
11 馬越 直之 33 167 フィットネスジムWin
13 長 勇毅 29 168 70 広島トレーニングセンター
27 青山 晃剛 30 177 77 音戸ボディビル同好会

名簿は欠場選手も含む。(太字欠場)





Top Page  ボディビル選手権大会・結果レポートの表紙へ  ウエイトトレーニング&フィットネスの表紙へ