Top Page  ボディビル選手権大会・結果レポートの表紙へ  ウエイトトレーニング&フィットネスの表紙へ


2017年JBBF中国オープンメンズフィジーク選手権大会結果


2017.07.30 岡山県 岡山市 西大寺百花プラザ
(敬称略)
※この大会はオープン大会なので、中国地方だけではなく、他県の選手も出場できます。
中国オープンメンズフィジーク 170cm以下級
順位
氏 名
所属 
順位
氏 名
所属 
1位 藤原 章裕 個人 岡山 4位 塚脇 慶 ゴールドジム新居浜愛媛 愛媛
2位 吉岡 翔平 東広島ボディビル・フィットネス同好会 広島 5位 前田 竜 個人 岡山
3位 スチャーヨ・シギト 個人 岡山 6位 下本 風人 個人 岡山



中国オープンメンズフィジーク 170cm超級
順位
氏 名
所属 
順位
氏 名
所属 
1位 竹内 寛人 個人 岡山 4位 萱野 孝明 エイブルスポーツクラブ 岡山
2位 末光 悦志 ランクアップ松山 愛媛 5位 田村 繁光 個人 岡山
3位 鈴木 広基 個人 岡山 6位 藤原 義考 個人 神奈川


出場選手(名前の右の数字はゼッケン)

 中国オープンメンズフィジーク 170cm以下級
1位・藤原 章裕(岡山) 12 2位・吉岡 翔平(広島) 9 3位・スチャーヨ・シギト(岡山) 1

4位・塚脇 慶(愛媛) 8 5位・前田 竜(岡山) 5 6位・下本 風人(岡山) 11

上本 雅矢(広島) 2 武田 拓実(香川) 3 渡邉 尚道(山口) 4

黒木 聡徳(兵庫) 6 小椋 俊樹(鳥取) 7 坂根 恭平(広島) 10
中国オープンメンズフィジーク 170cm超級
1位・竹内 寛人(岡山) 27 1位・竹内 寛人(岡山) 27 2位・末光 悦志(愛媛) 24

2位・末光 悦志(愛媛) 24 3位・鈴木 広基(岡山) 14 4位・萱野 孝明(岡山) 37

5位・田村 繁光(岡山) 25 6位・藤原 義考(神奈川) 18 横山 郁未(岡山) 13

前峠 信久(広島) 15 篠崎 健吾(愛媛) 16 上田 哲猛(大阪) 17

渡邉 浩人(岡山) 19 内田 淑宏(岡山) 21 酒井 慶太(広島) 22

内藤 授理(大阪) 23 仮谷 誠(岡山) 26 立川 圭亮(岡山) 28

崎野 祥司(愛媛) 29 石村 恵太(愛媛) 30 水野 誠大(愛媛) 31

田中 祥良(岡山) 32 安藤 博志(愛媛) 33 村瀬 貴俊(愛媛) 34

水門 大智(岡山) 35 西村 剛志(山口) 36 中村 亮介(鳥取) 38



中国オープンメンズフィジーク 出場選手名簿


中国オープンメンズフィジーク 170cm以下級
No 氏名 ふりがな 年齢 身長 体重 所属クラブ
1 スチャーヨ・シギト スチャーヨ・シギト 36 160 57 個人 岡山
2 上本 雅矢 うえもと まさや 24 161 59 ストレングスジム 広島
3 武田 拓実 たけだ たくみ 23 167 64 スポーツジムピナクル 香川
4 渡邉 尚道 わたなべ なおみち 33 167 62 ASAトレーニングZERO-1 山口
5 前田 竜 まえだ りゅう 40 167 65 個人 岡山
6 黒木 聡徳 くろき あきのり 37 167 65 個人 兵庫
7 小椋 俊樹 おぐら としき 35 168 63 ゴールドボディジム 鳥取
8 塚脇 慶 つかわき けい 24 168 63 ゴールドジム新居浜愛媛 愛媛
9 吉岡 翔平 よしおか しょうへい 25 169 62 東広島ボディビル・フィットネス同好会 広島
10 坂根 恭平 さかね きょうへい 25 169 66 ストレングスジム 広島
11 下本 風人 しももと かぜひと 23 169 65 個人 岡山
12 藤原 章裕 ふじわら あきひろ 28 170 69 個人 岡山
               
 中国オープンメンズフィジーク 170cm超級
No 氏名 ふりがな 年齢 身長 体重 所属クラブ
13 横山 郁未 よこやま いくみ 26 171 69 ユニバーストレーニングスタジオ 岡山
14 鈴木 広基 すずき ひろき 26 171 67 個人 岡山
15 前峠 信久 まえとうげ のぶひさ 25 171 65 ストレングスジム 広島
16 篠崎 健吾 しのざき けんご 20 171 68 個人 愛媛
17 上田 哲猛 うえだ てつたけ 32 173 73 個人 大阪
18 藤原 義考 ふじわら よしたか 21 173 65 個人 神奈川
19 渡邉 浩人 わたなべ ひろと 27 173 67 フィットネススペースオルガ 岡山
20 唐下 和也 とうげ かずや 22 174 67 エイブルスポーツクラブ 岡山
21 内田 淑宏 うちだ よしひろ 53 174 74 ジョイフィット高屋 岡山
22 酒井 慶太 さかい けいた 40 175 72 ストレングスジム 広島
23 内藤 授理 ないとう じゅり 41 175 70 個人 大阪
24 末光 悦志 すえみつ えつし 51 175 70 ランクアップ松山 愛媛
25 田村 繁光 たむら しげみつ 28 175 72 個人 岡山
26 仮谷 誠 かりや まこと 23 177 68 個人 岡山
27 竹内 寛人 たけうち ひろひと 25 177 68 個人 岡山
28 立川 圭亮 たちかわ よしあき 32 177 170 フィットネススペースオルガ 岡山
29 崎野 祥司 さきの しょうじ 31 177 70 ランクアップ松山 愛媛
30 石村 恵太 いしむら けいた 26 177 174 個人 愛媛
31 水野 誠大 みずの たかはる 33 178 70 ゴールドジム新居浜愛媛 愛媛
32 田中 祥良 たなか あきら 21 178 70 フィットネススペースオルガ 岡山
33 安藤 博志 あんどう ひろし 47 178 72 ゴールドジム新居浜愛媛 愛媛
34 村瀬 貴俊 むらせ たかとし 26 178 73 ランクアップ松山 愛媛
35 水門 大智 みと だいち 24 178 77 個人 岡山
36 西村 剛志 にしむら つよし 25 179 73 ウェルネストレーニングルーム 山口
37 萱野 孝明 かやの たかあき 34 181 74 エイブルスポーツクラブ 岡山
38 中村 亮介 なかむら りょうすけ 27 182 80 フィットネスプラザジャンプス 鳥取

名簿は欠場選手も含む。(太字欠場)




Top Page  ボディビル選手権大会・結果レポートの表紙へ  ウエイトトレーニング&フィットネスの表紙へ