Top Page  ボディビル選手権大会・結果レポートの表紙へ  ウエイトトレーニング&フィットネスの表紙へ


2018年JBBF広島県ボディビル選手権大会結果


2018.08.19 広島県広島市 広島県民文化センター
(敬称略)
広島県ボディビル選手権
順位
氏 名
所属
順位
氏 名
所属
1位
中西 敏昭 フィットネスジムWin
7位
村上 宜男 フィットネスジムWin
2位
松岡 洋輝 フィットネスジムWin
8位
馬越 直之 フィットネスジムWin
3位
岡田 守 フィットネスジムWin
9位
佐々木 理人 東広島ボディビル・フィットネス同好会
4位
的場 竜樹 フィットネスジムWin
10位
野地本 大樹 ストレングスジム
5位
加藤 潤 ストレングスジム 11位 森田 伸哉 広島トレーニングセンター
 6位 前田 宏二 呉スポーツ会館ボディビル同好会 12位 田中 純 ストレングスジム



広島県ボディビル マスターズ40
順位
氏 名
所属
順位
氏 名
所属
1位
加藤 潤 ストレングスジム
3位
大宅 知 フィットネスジムWin
2位
前田 宏二 呉スポーツ会館ボディビル同好会



広島県ボディビル マスターズ50
順位
氏 名
所属
順位
氏 名
所属
1位
岡田 守 フィットネスジムWin
3位
篠田 登 チサトレーニングルーム
2位
田中 純 ストレングスジム



広島県ボディビル マスターズ60
順位
氏 名
所属
順位
氏 名
所属
1位
野上 広 音戸ボディビル同好会
3位
松井 信也 広島トレーニングセンター
2位
小田 權次 東広島ボディビル・フィットネス同好会



広島県ボディビル 新人
順位
氏 名
所属
順位
氏 名
所属
1位
村上 聖彦 フィットネスジムWin



出場選手(名前の右の数字はゼッケン)


広島1位・
中西 敏昭 23
広島1位・
中西 敏昭 23
広島2位・
松岡 洋輝 22

広島2位・
松岡 洋輝 22
広島3位・マスターズ50才1位・
岡田 守 17
広島4位・
的場 竜樹 26

広島5位・マスターズ40才1位・
加藤 潤 8
広島6位・マスターズ40才2位・
前田 宏二 3
広島7位・
村上 宜男 7

広島8位・
馬越 直之 13
広島9位・
佐々木 理人 18
広島10位・
野地本 大樹 1

広島11位・
森田 伸哉 4
広島12位・マスターズ50才2位・
田中 純 11
マスターズ40才3位・
大宅 知 21

マスターズ50才3位・
篠田 登 19
マスターズ60才1位・
野上 広 15
マスターズ60才2位・
小田 權次 9

マスターズ60才3位・
松井 信也 16
新人1位・
村上 聖彦 6
上本 雅矢 2

竹野 智幸 5 岩田 博和 12 長 勇毅 14

奥田 聖治 20 大方 義憲 25 平田 富雄 27




広島県ボディビル選手権 出場選手名簿


広島県ボディビル
No. 氏名 年令 身長 体重 所属ジム
1 野地本 大樹 38 160 59 ストレングスジム
2 上本 雅矢 25 161 57 ストレングスジム
3 前田 宏二 49 161 63.5 呉スポーツ会館ボディビル同好会
4 森田 伸哉 28 162 67 広島トレーニングセンター
5 竹野 智幸 44 163 54 エイブル広島
6 村上 聖彦 34 163.5 55 フィットネスジムWin
7 村上 宜男 43 164 64 フィットネスジムWin
8 加藤 潤 45 165 63 ストレングスジム
9 小田 權次 70 165 60 東広島ボディビル・フィットネス同好会
10 上田 涼太 20 166 70 ストレングスジム
11 田中 純 51 167 64 ストレングスジム
12 岩田 博和 46 167 55 広島トレーニングセンター
13 馬越 直之 34 167 65 フィットネスジムWin
14 長 勇毅 30 168 70 広島トレーニングセンター
15 野上 広 62 169 60 音戸ボディビル同好会
16 松井 信也 62 169 62 広島トレーニングセンター
17 岡田 守 54 170 65 フィットネスジムWin
18 佐々木 理人 29 171 77 東広島ボディビル・フィットネス同好会
19 篠田 登 52 171 70 チサトレーニングルーム
20 奥田 聖治 54 171 59 広島トレーニングセンター
21 大宅 知 41 171 65 フィットネスジムWin
22 松岡 洋輝 23 171 72 フィットネスジムWin
23 中西 敏昭 48 172 65 フィットネスジムWin
24 谷本 英明 44 174 68 チサトレーニングルーム
25 大方 義憲 68 175 70 広島トレーニングセンター
26 的場 竜樹 29 175 72 フィットネスジムWin
27 平田 富雄 48 178 74 ストレングスジム
           
マスターズ40才
No. 氏名 年令 身長 体重 所属ジム
3 前田 宏二 49 161 63.5 呉スポーツ会館ボディビル同好会
5 竹野 智幸 44 163 54 エイブル広島
8 加藤 潤 45 165 63 ストレングスジム
12 岩田 博和 46 167 55 広島トレーニングセンター
21 大宅 知 41 171 65 フィットネスジムWin
24 谷本 英明 44 174 68 チサトレーニングルーム
           
マスターズ50才
No. 氏名 年令 身長 体重 所属ジム
11 田中 純 51 167 64 ストレングスジム
17 岡田 守 54 170 65 フィットネスジムWin
19 篠田 登 52 171 70 チサトレーニングルーム
20 奥田 聖治 54 171 59 広島トレーニングセンター
           
マスターズ60才
No. 氏名 年令 身長 体重 所属ジム
9 小田 權次 70 165 60 東広島ボディビル・フィットネス同好会
15 野上 広 62 169 60 音戸ボディビル同好会
16 松井 信也 62 169 62 広島トレーニングセンター
           
新人    
No. 氏名 年令 身長 体重 所属ジム
6 村上 聖彦 34 163.5 55 フィットネスジムWin
10 上田 涼太 20 166 70 ストレングスジム

名簿は欠場選手も含む。(太字欠場)





Top Page  ボディビル選手権大会・結果レポートの表紙へ  ウエイトトレーニング&フィットネスの表紙へ