Top Page  ボディビル選手権大会・結果レポートの表紙へ  ウエイトトレーニング&フィットネスの表紙へ


2018年JBBF男子 関西ボディビル選手権大会結果


2018.09.02 兵庫県神戸市 神戸ファッション美術館 オルビスホール
(敬称略)
男子 関西ボディビル選手権
順位
氏 名
所属 連盟
順位
氏 名
所属 連盟
1位
村上 勝英 マグナムフィットネスセンター 大阪
7位
西村 拓史 スポーツジムB&F 大阪
2位
椿 幸仁 スポーツジムB&F 大阪
8位
杉浦 博純 ジャングルジムSPORTS 大阪
3位
三宅 泰門 ウエルネスユウ 兵庫 9位 田中 良一 スポーツジムB&F 大阪
4位
川辺 仁 マグナムフィットネスセンター 大阪 10位 吉川 幸男 ソティックヘルスジム 大阪
5位
木村 正光 個人 大阪 11位 末松 純一 POWER MAN GYM 京都
6位
太田 研二 BMBスポーツジム 京都 12位 渡辺 浩光 ウエルネスユウ 兵庫



出場選手(名前の右の数字はゼッケン)

1位・村上 勝英(大阪) 13 1位・村上 勝英(大阪) 13 2位・椿 幸仁(大阪) 23

3位・三宅 泰門(兵庫) 25 4位・川辺 仁(大阪) 1 5位・木村 正光(大阪) 19

6位・太田 研二(京都) 14 7位・西村 拓史(大阪) 15 8位・杉浦 博純(大阪) 21

9位・田中 良一(大阪) 34 10位・吉川 幸男(大阪) 24 11位・末松 純一(京都) 9

12位・渡辺 浩光(兵庫) 35 嶽 美秀(兵庫) 2 道田 泰三(大阪) 3

松田 恭一(大阪) 4 原 裕幸(大阪) 5 田中 義法(大阪) 6

森川 諒也(大阪) 7 扇谷 久雄(兵庫) 8 与那嶺 晃一(大阪) 11

船本 正夫(滋賀) 12 福田 智之(京都) 16 Lu Lawrence Jason
ルー・ローレンス・ジェイソン(滋賀) 17

川嶋 孝之(京都) 18 野村 雅之(兵庫) 20 岡崎 和也(大阪) 26

青木 由希(大阪) 27 川下 栄治(大阪) 29 北倉 健二(兵庫) 30

金田 昭人(兵庫) 31 安藤 寛(大阪) 32 大原 健吾(大阪) 33

新藤 健次(和歌山) 36 山田 和章(滋賀) 38 佐藤 道郎(兵庫) 39



男子 関西ボディビル選手権出場選手名簿


No. 氏名 ふりがな 年令 身長 体重 所属クラブ 所属
1 川辺 仁 かわべ ひとし 45 158 59 マグナムフィットネスセンター 大阪
2 嶽 美秀 だけ よしひで 50 158 59 MAX GYM 兵庫
3 道田 泰三 みちだ たいぞう 56 160 65 ジャングルジムSPORTS 大阪
4 松田 恭一 まつだ きょういち 53 161 61 マグナムフィットネスセンター 大阪
5 原 裕幸 はら ひろゆき 55 161 61 岸和田トレーニングセンター 大阪
6 田中 義法 たなか よしのり 52 162 61 スポーツクラブトライ 大阪
7 森川 諒也 もりかわ りょうや 22 163 63 ソティックヘルスジム 大阪
8 扇谷 久雄 おうぎたに ひさお 47 163 69 ウエルネスユウ 兵庫
9 末松 純一 すえまつ じゅんいち 41 165 66 POWER MAN GYM 京都
10 兵庫入賞者出場枠            
11 与那嶺 晃一 よなみね こういち 43 165 65 Muscle & Beauty 大阪
12 船本 正夫 ふなもと まさお 63 166 69 ゴールドジム栗東滋賀 滋賀
13 村上 勝英 むらかみ かつひで 27 167 72 マグナムフィットネスセンター 大阪
14 太田 研二 おおた けんじ 37 167 72 BMBスポーツジム 京都
15 西村 拓史 にしむら たくし 38 167 70 スポーツジムB&F 大阪
16 福田 智之 ふくだ ともゆき 43 167 70 個人 京都
17 Lu Lawrence Jason ルー・ローレンス・ジェイソン 37 168 77 ゴールドジム栗東滋賀 滋賀
18 川嶋 孝之 かわしま たかゆき 43 168 68 POWER MAN GYM 京都
19 木村 正光 きむら まさみつ 44 168 73 個人 大阪
20 野村 雅之 のむら まさゆき 52 172 73 MAX GYM 兵庫
21 杉浦 博純 すぎうら ひろすみ 40 169 74 ジャングルジムSPORTS 大阪
22 大島 雅史 おおしま まさふみ 31 170 70 スポーツジムB&F 大阪
23 椿 幸仁 つばき ゆきひと 48 170 71 スポーツジムB&F 大阪
24 吉川 幸男 よしかわ さちお 38 171 69 ソティックヘルスジム 大阪
25 三宅 泰門 みやけ たいもん 43 171 78 ウエルネスユウ 兵庫
26 岡崎 和也 おかざき かずや 46 171 70 ZiPスポーツクラブ 大阪
27 青木 由希 あおき よしき 51 172 77 ソティックヘルスジム 大阪
28 藤田 勇人 ふじた はやと 26 173 80 ヘルメストレーニングプラザ 和歌山
29 川下 栄治 かわした えいじ 46 173 72 スポーツジムB&F 大阪
30 北倉 健二 きたくら けんじ 48 177 71 トレーニングジムBIG BACK 兵庫
31 金田 昭人 かねだ あきひと 49 173 72 尼崎ボディビル同好会 兵庫
32 安藤 寛 あんどう ひろし 50 173 62 マグナムフィットネスセンター 大阪
33 大原 健吾 おおはら けんご 51 173 71 マグナムフィットネスセンター 大阪
34 田中 良一 たなか りょういち 55 173 72 スポーツジムB&F 大阪
35 渡辺 浩光 わたなべ ひろみつ 55 174 69 ウエルネスユウ 兵庫
36 新藤 健次 しんとう けんじ 56 174 72 個人 和歌山
37 河勝 雅行 かわかつ まさゆき 23 176 89 スポーツジムB&F 大阪
38 山田 和章 やまだ かずあき 35 176 74 ゴールドジム栗東滋賀 滋賀
39 佐藤 道郎 さとう みちろう 48 177 78 ウエルネスユウ 兵庫
40 柴田 智史 しばた さとし 42 180 85 ソティックヘルスジム 大阪

名簿は欠場選手も含む。(太字欠場)




 

Top Page  ボディビル選手権大会・結果レポートの表紙へ  ウエイトトレーニング&フィットネスの表紙へ