Top Page  ボディビル選手権大会・結果レポートの表紙へ  ウエイトトレーニング&フィットネスの表紙へ


2019年JBBF広島県ボディビル選手権大会結果


2019.08.11 広島県広島市 広島県民文化センター
(敬称略)
広島県ボディビル選手権
順位
氏 名
所属
順位
氏 名
所属
1位
清野武尊 個人
7位
加藤潤 ストレングスジム
2位
東坂崇志 フィットネスジムWin
8位
岡田守 フィットネスジムWin
3位
神垣知生 呉スポーツ会館ボディビル同好会
9位
佐々木理人 東広島ボディビル・フィットネス同好会
4位
松岡洋輝 フィットネスジムWin
10位
村上宜男 フィットネスジムWin
5位
土肥雄大 ストレングスジム 11位 坂本卓也 フィットネスジムWin
 6位 平塚隆太 ストレングスジム 12位 伊藤悠斗 個人



広島県ボディビル マスターズ40
順位
氏 名
所属
順位
氏 名
所属
1位
平田富雄 スポーツセラピーウェル
3位
竹野智幸 エイブル広島
2位
大宅知 フィットネスジムWin



広島県ボディビル マスターズ50
順位
氏 名
所属
順位
氏 名
所属
1位
前田宏二 呉スポーツ会館ボディビル同好会
3位
奥田聖治 広島トレーニングセンター
2位
近藤圭一 ストレングスジム



広島県ボディビル マスターズ60
順位
氏 名
所属
順位
氏 名
所属
1位
小田權次 東広島ボディビル・フィットネス同好会
2位
森下安雄 音戸トレーニング同好会



広島県ボディビル 新人
順位
氏 名
所属
順位
氏 名
所属
1位
清野武尊 個人
3位
神垣知生 呉スポーツ会館ボディビル同好会
2位
土肥雄大 ストレングスジム



広島県 女子フィジーク
順位
氏 名
所属
順位
氏 名
所属
1位
城裕子 スポーツセラピーウェル



出場選手(名前の右の数字はゼッケン)


広島1位・新人1位・
清野武尊 27
広島2位・
東坂崇志 33
広島3位・新人3位・
神垣知生 35

広島4位・
松岡洋輝 18
広島5位・新人2位・
土肥雄大 24
広島6位・
平塚隆太 15

広島7位・
加藤潤 11
広島8位・
岡田守 16
広島9位・
佐々木理人 21

広島10位・
村上宜男 8
広島11位・
坂本卓也 30
広島12位・
伊藤悠斗 28

マスターズ40才以上1位・
平田富雄 34
マスターズ40才以上2位・
大宅知 17
マスターズ40才以上3位・
竹野智幸 5

マスターズ50才以上1位・
前田宏二 2
マスターズ50才以上2位・
近藤圭一 10
マスターズ50才以上3位・
奥田聖治 25

マスターズ60才以上1位・
小田權次 9
マスターズ60才以上2位・
森下安雄 13
松浦斗史輝 1

江木伸成 3 森田伸哉 4 村上聖彦 6

舩浪汰斗 7 黒木正和 12 中西博文 14

溝上和弘 19 畑裕貴 20 道上雅史 22

松浦冬馬 23 前野琢磨 26 藤原丈 29

橘高利和 31 谷本英明 32 広島県女子フィジーク
1位・
城裕子(広島) 1



広島県ボディビル選手権 出場選手名簿


広島県ボディビル
No. 氏名 年令 身長 体重 所属ジム
1 松浦斗史輝 20 158 51 個人
2 前田宏二 50 160 64 呉スポーツ会館ボディビル同好会
3 江木伸成 29 162 58 ストレングスジム
4 森田伸哉 29 162 67 広島トレーニングセンター
5 竹野智幸 45 162.5 53 エイブル広島
6 村上聖彦 35 163.5 56 フィットネスジムWin
7 舩浪汰斗 20 164 68 個人
8 村上宜男 44 164 63 フィットネスジムWin
9 小田權次 71 165 60 東広島ボディビル・フィットネス同好会
10 近藤圭一 54 165 67 ストレングスジム
11 加藤潤 46 165 64 ストレングスジム
12 黒木正和 38 165 61 個人
13 森下安雄 64 167 60 音戸トレーニング同好会
14 中西博文 31 169 58 音戸トレーニング同好会
15 平塚隆太 22 170 67 ストレングスジム
16 岡田守 55 170 67 フィットネスジムWin
17 大宅知 42 170 66 フィットネスジムWin
18 松岡洋輝 24 170 70 フィットネスジムWin
19 溝上和弘 55 170 60 フィットネスジムWin
20 畑裕貴 31 170 69 広島トレーニングセンター
21 佐々木理人 30 171 75 東広島ボディビル・フィットネス同好会
22 道上雅史 25 171 70 個人
23 松浦冬馬 22 171 63 個人
24 土肥雄大 20 171 68 ストレングスジム
25 奥田聖治 55 171 63 広島トレーニングセンター
26 前野琢磨 25 172 62 個人
27 清野武尊 26 172 80 個人
28 伊藤悠斗 25 172 75 個人
29 藤原丈 21 172 82 ストレングスジム
30 坂本卓也 34 172 65 フィットネスジムWin
31 橘高利和 34 174 73 フィットネスジムWin
32 谷本英明 45 175 68 チサトレーニングルーム
33 東坂崇志 26 176 80 フィットネスジムWin
34 平田富雄 49 178 75 スポーツセラピーウェル
35 神垣知生 22 180 80 呉スポーツ会館ボディビル同好会
マスターズ40
No. 氏名 年令 身長 体重 所属ジム
5 竹野智幸 45 162.5 53 エイブル広島
17 大宅知 42 170 66 フィットネスジムWin
32 谷本英明 45 175 68 チサトレーニングルーム
34 平田富雄 49 178 75 スポーツセラピーウェル
マスターズ50
No. 氏名 年令 身長 体重 所属ジム
2 前田宏二 50 160 64 呉スポーツ会館ボディビル同好会
10 近藤圭一 54 165 67 ストレングスジム
19 溝上和弘 55 170 60 フィットネスジムWin
25 奥田聖治 55 171 63 広島トレーニングセンター
マスターズ60
No. 氏名 年令 身長 体重 所属ジム
9 小田權次 71 165 60 東広島ボディビル・フィットネス同好会
13 森下安雄 64 167 60 音戸トレーニング同好会
新人
No. 氏名 年令 身長 体重 所属ジム
1 松浦斗史輝 20 158 51 個人
3 江木伸成 29 162 58 ストレングスジム
7 舩浪汰斗 20 164 68 個人
10 近藤圭一 54 165 67 ストレングスジム
12 黒木正和 38 165 61 個人
14 中西博文 31 169 58 音戸トレーニング同好会
15 平塚隆太 22 170 67 ストレングスジム
19 溝上和弘 55 170 60 フィットネスジムWin
20 畑裕貴 31 170 69 広島トレーニングセンター
23 松浦冬馬 22 171 63 個人
24 土肥雄大 20 171 68 ストレングスジム
26 前野琢磨 25 172 62 個人
27 清野武尊 26 172 80 個人
29 藤原丈 21 172 82 ストレングスジム
31 橘高利和 34 174 73 フィットネスジムWin
35 神垣知生 22 180 80 呉スポーツ会館ボディビル同好会
広島県女子フィジーク
No. 氏名 年令 身長 体重 所属ジム
1 城裕子 45 154 47 スポーツセラピーウェル

名簿は欠場選手も含む。(太字欠場)





Top Page  ボディビル選手権大会・結果レポートの表紙へ  ウエイトトレーニング&フィットネスの表紙へ