Top Page  ボディビル選手権大会・結果レポートの表紙へ  ウエイトトレーニング&フィットネスの表紙へ


2019年JBBF西日本男子ボディビル選手権大会結果


 2019.07.28 大阪府大阪市 エルおおさか
(敬称略)
西日本男子ボディビル選手権
順位
氏 名
所属 
順位
氏 名
所属 
1位 村上勝英 マグナムフィットネスセンター 大阪 7位 金井雅樹 スポーツクラブトライ 大阪
2位 江川裕二 フィットネスジムwin 広島 8位 椿幸仁 スポーツジムB&F 大阪
3位 神田優作 ランクアップ松山 愛媛 9位 荒川翔哉 トレーニングジムKENKODO 三重
4位 河村秀美 東広島ボディビルフィットネス同好会 広島 10位 井上博樹 個人 大阪
5位 川辺仁 マグナムフィットネスセンター 大阪 11位 野上駿 個人 兵庫
6位 奈良裕 Zip Sports Club 大阪 12位 杉浦博純 ジャングルジムSPORTS 大阪



出場選手(名前の右の数字はゼッケン)


1位・村上勝英(大阪) 8 2位・江川裕二(広島) 28 3位・神田優作(愛媛) 37

4位・河村秀美(広島) 33 5位・川辺仁(大阪) 1 6位・奈良裕(大阪) 18

7位・金井雅樹(大阪) 24 8位・椿幸仁(大阪) 19 9位・荒川翔哉(三重) 35

10位・井上博樹(大阪) 16 11位・野上駿(兵庫) 34 12位・杉浦博純(大阪) 15

丹生谷尚宏(愛媛) 2 道田泰三(大阪) 3 伊藤一洋(福岡) 4

田中義法(大阪) 5 生見嘉英(岡山) 6 徳岡優生(広島) 7

細江俊郎(愛知) 9 松原繁夫(大阪) 10 片岡敏徳(岡山) 11

有馬功二(愛媛) 12 沖田大輝(大阪) 13 木村正光(大阪) 14

山田高史(愛知) 17 岡崎和也(大阪) 20 高岸豊治(三重) 21

坂本卓也(広島) 22 坂本邦博(福岡) 23 上村稔(大阪) 25

渡辺浩光(兵庫) 26 大原健吾(大阪) 27 山田和章(滋賀) 29

粟屋英一(山口) 30 河野博幸(香川) 31 木原賢一郎(山口) 32

岡田英樹(岐阜) 36 小西泰行(山口) 38 村田竜一(山口) 39



西日本男子ボディビル選手権 出場選手名簿


No. 選手名 ふりがな 年令 身長 体重 所属クラブ 所属
1 川辺仁 かわべひとし 46 158 58 マグナムフィットネスセンター 大阪
2 丹生谷尚宏 にゅうのやなおひろ 28 160 60 ランクアップ松山 愛媛
3 道田泰三 みちだたいぞう 57 160 65 ジャングルジムSPORTS 大阪
4 伊藤一洋 いとうかずひろ 49 161 69 ボディビル&フィットネスXO 福岡
5 田中義法 たなかよしのり 53 162 62 スポーツクラブトライ 大阪
6 生見嘉英 ぬくみよしひで 48 165 70 エイブルスポーツクラブ 岡山
7 徳岡優生 とくおかゆうき 35 167 68 フィットネスジムwin 広島
8 村上勝英 むらかみかつひで 28 167 74 マグナムフィットネスセンター 大阪
9 細江俊郎 ほそえとしろう 61 168 68 マックトレーニングジム 愛知
10 松原繁夫 まつばらしげお 54 168 68 イズミトレーニングセンター 大阪
11 片岡敏徳 かたおかとしのり 52 168 70 エイブルスポーツクラブ 岡山
12 有馬功二 ありまこうじ 40 168 72 ランクアップ松山 愛媛
13 沖田大輝 おきただいき 25 168 72 Zip Sports Club 大阪
14 木村正光 きむらまさみつ 44 168 74 個人 大阪
15 杉浦博純 すぎうらひろすみ 41 168 75 ジャングルジムSPORTS 大阪
16 井上博樹 いのうえひろき 41 168 79 個人 大阪
17 山田高史 やまだたかし 49 169 69 ゴールドジム名古屋金山 愛知
18 奈良裕 ならひろし 31 169 75 Zip Sports Club 大阪
19 椿幸仁 つばきゆきひと 48 170 71 スポーツジムB&F 大阪
20 岡崎和也 おかざきかずや 47 171 71 個人 大阪
21 高岸豊治 たかぎしとよはる 66 171 72 フィットネスクラブ夢想 三重
22 坂本卓也 さかもとたくや 34 172 65 フィットネスジムwin 広島
23 坂本邦博 さかもとくにひろ 35 172 72 ゴールドジム博多福岡 福岡
24 金井雅樹 かないまさき 51 172 73 スポーツクラブトライ 大阪
25 上村稔 かみむらみのる 61 172 73 Zip Sports Club 大阪
26 渡辺浩光 わたなべひろみつ 56 173 69 ウエルネスユウ 兵庫
27 大原健吾 おおはらけんご 52 173 71 マグナムフィットネスセンター 大阪
28 江川裕二 えがわゆうじ 36 173 73 フィットネスジムwin 広島
29 山田和章 やまだかずあき 35 176 74 ゴールドジム栗東滋賀 滋賀
30 粟屋英一 あわやえいいち 44 176 76 岩国ボディビル同好会 山口
31 河野博幸 こうのひろゆき 49 176 76 PINNACLE GYM 香川
32 木原賢一郎 きはらけんいちろう 35 176 80 個人 山口
33 河村秀美 かわむらひでみ 51 177 82 東広島ボディビルフィットネス同好会 広島
34 野上駿 のがみしゅん 26 178 75 個人 兵庫
35 荒川翔哉 あらかわしょうや 24 178 80 トレーニングジムKENKODO 三重
36 岡田英樹 おかだひでき 36 178 87 BMD-GYM 岐阜
37 神田優作 かんだゆうさく 37 180 85 ランクアップ松山 愛媛
38 小西泰行 こにしやすゆき 44 181 83 下松トレーニングジムTeam焔神 山口
39 村田竜一 むらたりゅういち 35 181 91 ゴールドジム山口宇部店 山口

名簿は欠場選手も含む。(太字欠場)




Top Page  ボディビル選手権大会・結果レポートの表紙へ  ウエイトトレーニング&フィットネスの表紙へ