Top Page  ボディビル選手権大会・結果レポートの表紙へ  ウエイトトレーニング&フィットネスの表紙へ


2019年JBBF中国オープンメンズフィジーク選手権大会結果


2019.08.18 岡山県岡山市 灘崎文化センター
(敬称略)
※この大会はオープン大会なので、中国地方だけではなく、他県の選手も出場できます。
中国オープンメンズフィジーク 23才以下級
順位
氏 名
所属 
順位
氏 名
所属 
1位 神垣知生 呉スポーツ会館ボディビルクラブ 広島 4位 畑裕貴 個人 岡山
2位 清水歩 個人 岡山 5位 真部龍志 エイブルスポーツクラブ 岡山
3位 山下蓮 個人 愛媛 6位 水子裕二 個人 岡山



中国オープンメンズフィジーク 23才超172cm以下級
順位
氏 名
所属 
順位
氏 名
所属 
1位 川本雄太 エイブルスポーツクラブ 岡山 4位 金岡良平 エイブルスポーツクラブ 岡山
2位 星島佑紀 個人 岡山 5位 松本大祐 個人 鳥取
3位 下本風仁 個人 岡山 6位 片木浩介 マルヤジム 長崎



中国オープンメンズフィジーク 23才超172cm超級
順位
氏 名
所属 
順位
氏 名
所属 
1位 松田健司 フィットネスジムWin 広島 4位 湖山雄太 個人 鳥取
2位 林瑞招 個人 愛媛 5位 青戸勇樹 個人 岡山
3位 水門大智 個人 岡山 6位 小野満正 個人 岡山



中国オープンメンズフィジーク 40才超級
順位
氏 名
所属 
順位
氏 名
所属 
1位 安藤孝幸 個人 岡山 4位 坂本高寛 個人 鳥取
2位 張毅 個人 山口 5位 鶴海義行 個人 岡山
3位 宮島大治 個人 愛知


出場選手(名前の右の数字はゼッケン)


23才以下級
1位・神垣知生(広島) 10 1位・神垣知生(広島) 10 2位・清水歩(岡山) 2

3位・山下蓮(愛媛) 7 4位・畑裕貴(岡山) 3 5位・真部龍志(岡山) 4

6位・水子裕二(岡山) 1 甲斐公耀(広島) 6 伊豆田昌平(沖縄) 8
23才超172cm以下級
1位・川本雄太(岡山) 18 1位・川本雄太(岡山) 18 2位・星島佑紀(岡山) 21

3位・下本風仁(岡山) 26 4位・金岡良平(岡山) 32 5位・松本大祐(鳥取) 23

6位・片木浩介(長崎) 17 村上聖彦(広島) 19 逢澤孝弥(岡山) 20

安原直紀(岡山) 22 松枝信孝(広島) 24 塚脇慶(愛媛) 25

小泉克真(京都) 27 吉井青樹(岡山) 28 西平真也(岡山) 29

冨田智(広島) 31 伊藤悠斗(広島) 33 重岡道明(岐阜) 34
23才超172cm超級
1位・松田健司(広島) 42 2位・林瑞招(愛媛) 51 3位・水門大智(岡山) 46

4位・湖山雄太(鳥取) 40 5位・青戸勇樹(岡山) 50 6位・小野満正(岡山) 39

古澤慶太郎(岡山) 35 西山剛(岡山) 36 渡邉浩人(岡山) 37

河村勇喜(岡山) 43 田上和典(岡山) 44 中井一希(岡山) 45

籔本優佑(山口) 47 劉心宇(岡山) 48 松本光平(大阪) 52
40才超級
1位・安藤孝幸(岡山) 13 1位・安藤孝幸(岡山) 13 2位・張毅(山口) 15

3位・宮島大治(愛知) 16 4位・坂本高寛(鳥取) 12 5位・鶴海義行(岡山) 11



中国オープンメンズフィジーク 出場選手名簿


23才以下級
No. 氏名 ふりがな 年令 身長 所属クラブ
1 水子裕二 みずこゆうじ 19 166 個人 岡山
2 清水歩 しみずあゆむ 19 168 個人 岡山
3 畑裕貴 はたゆうき 20 168 個人 岡山
4 真部龍志 まなべたつし 22 169 エイブルスポーツクラブ 岡山
5 古谷陵太 こたにりょうた 23 169 ゴールドジム山口宇部 山口
6 甲斐公耀 かいきみあき 23 172 個人 広島
7 山下蓮 やましたれん 22 173 個人 愛媛
8 伊豆田昌平 いずたしょうへい 20 175 個人 沖縄
9 城本佳佑 しろもとけいすけ 22 177 ゴールドジム新居浜愛媛 香川
10 神垣知生 かみがきともたか 22 180 呉スポーツ会館ボディビルクラブ 広島
40才超級
No. 氏名 ふりがな 年令 身長 所属クラブ
11 鶴海義行 つるみよしゆき 49 171 個人 岡山
12 坂本高寛 さかもとたかひろ 46 172 個人 鳥取
13 安藤孝幸 あんどうたかゆき 47 172 個人 岡山
14 松尾成記 まつおしげき 42 177 個人 福岡
15 張毅 ちょうき 43 178 個人 山口
16 宮島大治 みやじまたいじ 44 181 個人 愛知
23才超 172cm以下級
No. 氏名 ふりがな 年令 身長 所属クラブ
17 片木浩介 かたぎこうすけ 26 160 マルヤジム 長崎
18 川本雄太 かわもとゆうた 27 163 エイブルスポーツクラブ 岡山
19 村上聖彦 むらかみまさひこ 35 164 フィットネスジムWin 広島
20 逢澤孝弥 あいざわたかや 27 164 個人 岡山
21 星島佑紀 ほしじまゆうき 25 164 個人 岡山
22 安原直紀 やすはらなおき 31 166 個人 岡山
23 松本大祐 まつもとだいすけ 33 167 個人 鳥取
24 松枝信孝 まつえだのぶたか 39 167 個人 広島
25 塚脇慶 つかわきけい 27 168 個人 愛媛
26 下本風仁 しももとかぜひと 25 169 個人 岡山
27 小泉克真 こいずみかつま 30 169 個人 京都
28 吉井青樹 よしいはるき 32 169 個人 岡山
29 西平真也 にしひらしんや 32 169 エイブルスポーツクラブ 岡山
30 中西智紀 なかにしともき 24 170 個人 愛媛
31 冨田智 とみたさとる 25 170 東広島ボディビル・フィットネス同好会 広島
32 金岡良平 かなおかりょうへい 25 171 エイブルスポーツクラブ 岡山
33 伊藤悠斗 いとうゆうと 25 172 個人 広島
34 重岡道明 しげおかみちあき 36 172 個人 岐阜
23才超 172cm超級
No. 氏名 ふりがな 年令 身長 所属クラブ
35 古澤慶太郎 ふるさわけいたろう 28 174 個人 岡山
36 西山剛 にしやまごう 28 174 エイブルスポーツクラブ 岡山
37 渡邉浩人 わたなべひろと 30 174 個人 岡山
38 林啓造 はやしけいぞう 24 175 個人 兵庫
39 小野満正 おのみつまさ 36 175 個人 岡山
40 湖山雄太 こやまゆうた 27 176 個人 鳥取
41 高山寛史 たかやまひろし 25 177 個人 岡山
42 松田健司 まつだけんじ 31 177 フィットネスジムWin 広島
43 河村勇喜 かわむらゆうき 30 177 個人 岡山
44 田上和典 たのうえかずのり 33 177 フィットネスジムWin 岡山
45 中井一希 なかいかずき 25 178 個人 岡山
46 水門大智 みとだいち 27 178 個人 岡山
47 籔本優佑 やぶもとゆうすけ 29 180 個人 山口
48 劉心宇 りゅうしんう 29 180 個人 岡山
49 高橋秀輔 たかはししゅうすけ 24 182 個人 岡山
50 青戸勇樹 あおとゆうき 30 182 個人 岡山
51 林瑞招 はやしみずあき 24 183 個人 愛媛
52 松本光平 まつもとこうへい 25 184 個人 大阪

名簿は欠場選手も含む。(太字欠場)




Top Page  ボディビル選手権大会・結果レポートの表紙へ  ウエイトトレーニング&フィットネスの表紙へ