Top Page  ボディビル選手権大会・結果レポートの表紙へ  ウエイトトレーニング&フィットネスの表紙へ


2019年3月島根県パワーリフティング選手権大会結果


2019.03.10 島根県出雲市 浜山体育館小体育室(カミアリーナ)
(敬称略)

この大会はオープン大会のため、他県の選手も出場出来ます。島根県部門と、オープン部門でそれぞれ順位が決定されます。

島根県パワーリフティング 66kg以下級(一般ノーギア)
順位 氏名 トータル スクワット ベンチプレス デッドリフト 所属
1位 湯原 太一 435.0kg 155.0kg 100.0kg 180.0kg 個人 松江市

1位・湯原 太一

島根県パワーリフティング 83kg以下級(一般ノーギア)
順位 氏名 トータル スクワット ベンチプレス デッドリフト 所属
1位 高橋 幸司 570.0kg 205.0kg 155.0kg 210.0kg 大田消防パワーリフティングクラブ 大田市
2位 土谷 智則 570.0kg 200.0kg 140.0kg 230.0kg 個人 松江市

同じ階級で同じ重量の場合、体重の軽い方が上の順位になります。高橋選手 79.95kg、土谷選手 80.00kg。
1位・高橋 幸司 2位・土谷 智則

島根県パワーリフティング 93kg以下級(一般ノーギア)
順位 氏名 トータル スクワット ベンチプレス デッドリフト 所属
1位 石川 和則 500.0kg 175.0kg 125.0kg 200.0kg teamスサノオ 松江市

1位・石川 和則

島根県パワーリフティング 105kg以下級(一般ノーギア)
順位 氏名 トータル スクワット ベンチプレス デッドリフト 所属
1位 永田 智彦 500.0kg 180.0kg 120.0kg 200.0kg 個人 松江市

1位・永田 智彦

島根県パワーリフティング 83kg以下級(マスターズ1ノーギア)
順位 氏名 トータル スクワット ベンチプレス デッドリフト 所属
1位 岩本 浩明 475.0kg 160.0kg 135.0kg 180.0kg teamスサノオ 浜田市

1位・岩本 浩明

島根県パワーリフティング オープン部門 59kg以下級(一般ノーギア)
順位 氏名 トータル スクワット ベンチプレス デッドリフト 所属
1位 堀 薫 352.5kg 110.0kg 90.0kg 152.5kg 個人 倉吉市

1位・堀 薫
   

島根県パワーリフティング オープン部門 66kg以下級(一般ノーギア)
順位 氏名 トータル スクワット ベンチプレス デッドリフト 所属
1位 倉光 貴史 435.0kg 140.0kg 112.5kg 182.5kg 個人 鳥取市
2位 小原 越史 425.0kg 135.0kg 95.0kg 195.0kg 個人 米子市

1位・倉光 貴史 2位・小原 越史


島根県パワーリフティング オープン部門 74kg以下級(一般ノーギア)
順位 氏名 トータル スクワット ベンチプレス デッドリフト 所属
* 稲田 範忠 * 145.0kg 75.0kg * ボディメイクSpiLit 廿日市市

稲田 範忠



名簿・記録


 島根県パワーリフティング選手権大会 兼 国民体育大会島根県予選
階級 カテゴリ 氏名 生年 所属 体重 トータルkg 順位
66 一般ノーギア 湯原 太一 1992 松江市 個人 65.50 435.0 66kg級1位
83 一般ノーギア 土谷 智則 1972 松江市 個人 80.00 570.0 83kg級2位
83 一般ノーギア 高橋 幸司 1985 大田市 大田消防パワーリフティングクラブ 79.95 570.0 83kg級1位
93 一般ノーギア 石川 和則 1965 松江市 teamスサノオ 89.25 500.0 93kg級1位
105 一般ノーギア 永田 智彦 1986 松江市 個人 102.85 500.0 105kg級1位
83 マスターズ1ノーギア 岩本 浩明 1970 浜田市 teamスサノオ 81.80 475.0 83kg級1位
島根県パワーリフティング選手権大会オープン参加 兼 国民体育大会鳥取県予選
階級 カテゴリ 氏名 生年 所属 体重 トータルkg 順位
59 一般ノーギア 堀 薫 1992 倉吉市 個人 57.65 352.5 59kg級1位
66 一般ノーギア 倉光 貴史 1989 鳥取市 個人 65.45 435.0 66kg級1位
66 一般ノーギア 小原 越史 1969 米子市 個人 64.10 425.0 66kg級2位
74 一般ノーギア 稲田 範忠 1969 廿日市市 ボディメイクSpiLit 72.30 * 74kg級




記録詳細

青字が成功 赤字が失敗 黄色帯がそれぞれの種目のベスト記録。単位kg。

島根県パワーリフティング選手権大会 兼 国民体育大会島根県予選
階級 氏名 スクワット ベンチプレス デッドリフト
    1回目 2回目 3回目 1回目 2回目 3回目 1回目 2回目 3回目
66 湯原 太一 145.0 155.0 155.0 95.0 100.0 105.0 165.0 180.0 190.0
83 土谷 智則 180.0 190.0 200.0 130.0 140.0 145.0 220.0 230.0 235.0
83 高橋 幸司 185.0 200.0 205.0 145.0 155.0 155.0 185.0 200.0 210.0
93 石川 和則 160.0 170.0 175.0 110.0 120.0 125.0 175.0 195.0 200.0
105 永田 智彦 160.0 170.0 180.0 110.0 120.0 122.5 180.0 190.0 200.0
83 岩本 浩明 160.0 170.0 170.0 130.0 135.0 140.0 180.0 190.0 190.0
島根県パワーリフティング選手権大会オープン参加 兼 国民体育大会鳥取県予選
階級 氏名 スクワット ベンチプレス デッドリフト
    1回目 2回目 3回目 1回目 2回目 3回目 1回目 2回目 3回目
59 堀 薫 90.0 105.0 110.0 70.0 90.0 102.5 110.0 140.0 152.5
66 倉光 貴史 130.0 140.0 140.0 100.0 107.5 112.5 165.0 182.5 200.0
66 小原 越史 125.0 135.0 140.0 90.0 95.0 棄権 185.0 195.0 200.0
74 稲田 範忠 135.0 145.0 145.0 70.0 75.0 77.5 190.0 190.0 190.0




Top Page  ボディビル選手権大会・結果レポートの表紙へ  ウエイトトレーニング&フィットネスの表紙へ